Формула 3: Даниил Квят финишировал четвертым в финальном заезде в Зандфорте

В воскресенье утром в Зандфорте прошел финальный заезд восьмого этапа европейского чемпионата Формулы 3. Уверенную победу одержал Феликс Розенквист – шведский пилот стартовал с поула и лидировал на протяжении всей дистанции, несмотря на выезд...

В воскресенье утром в Зандфорте прошел финальный заезд восьмого этапа европейского чемпионата Формулы 3. Уверенную победу одержал Феликс Розенквист – шведский пилот стартовал с поула и лидировал на протяжении всей дистанции, несмотря на выезд машины безопасности и рестарт на последнем круге.

Вторым финишировал гонщик Carlin Джордан Кинга, для которого этот результат стал лучшим в европейской Формуле 3. Третьим финишировал британец Алекс Линн.

Даниил Квят, как и во втором субботнем заезде, не слишком уверенно стартовал со своей второй позиции, потеряв два места. Всю гонку россиянин провел на четвертой позиции, которую в итоге и занял на финише.

Лидер чемпионата Рафаэле Марчелло попал в серьезную аварию на 16-м круге. Итальянец был доставлен в медицинский центр, но, к счастью, обошлось без травм. Тем не менее, в чемпионате слушатель гоночной Академии Ferrari получил серьезный удар. Если перед началом этапа в Зандфорте его преимущество над Феликсом Розенквистом составляло 72,5 очков, то теперь всего лишь 9,5 и это при том, что в шести оставшихся гонках будет разыграно еще 150. Таким образом, сражение за титул начинается практически с нуля.

Следующий и предпоследний этап европейского чемпионата Формулы 3 пройдет с 11 по 13 октября на итальянской трассе Валлелунга.
Пилоты Даниил Квят , Феликс Розенквист , Джордан Кинг , Алекс Линн , Рафаэле Марчелло