Феттель возглавил протокол финального дня тестов Pirelli

Себастьян Феттель показал лучшее время второго дня тестовой сессии команд Формулы 1 во Франции. У Даниила Квята – второй результат.

Немец сменил за рулем Ferrari Кими Райкконена, который работал на тестах накануне, и показал результат 1.06,750. Феттель помогал Pirelli тестировать шины в условиях подсыхающего асфальта, и в основном проезжал продолжительные серии – по 15 кругов в каждой.

Лучшее время Себастьян установил ближе к концу тестового дня. Всего немец проехал 134 круга.

Даниил Квят, который сменил за рулем Red Bull RB11 Даниэля Риккардо, показал второй результат дня, проехав на 20 кругов меньше Феттеля, и уступив ему менее 0,1 секунды. Россиянину пришлось досрочно прервать работу из-за технической проблемы.

Неполадки возникли и на McLaren Стоффеля Вандорна, но бельгиец смог вернуться на трассу и в общей сложности проехал 127 кругов. Его время на секунду хуже, чем у Феттеля.

Тесты Pirelli подошли к концу – в следующий раз команды смогу поработать уже в ходе официальных сессий в Барселоне. Первая из них стартует 22 февраля, в ней должны принять участие все одиннадцать команд, из которых лишь Sauber не привезет на тесты новую машину. Команда из Хинвала будет работать с модифицированным шасси 2015 года в обновленной ливрее.