Феттель стал лучшим в первой сессии тестов. У McLaren и RBR проблемы

Немецкий гонщик Ferrari показал лучшее время в первой сессии тестов в Барселоне, опередив Mercedes на четыре десятых секунды.

Феттель проехал свой лучший круг – 1:22.791 – на шинах Medium по ходу последнего часа утренней сессии. Пилот Ferrari стал вторым по пройденной дистанции (62 круга).

Лидером по этому показателю стал гонщик Mercedes Валттери Боттас – финн преодолел 79 кругов, что на 13 кругов больше дистанции Гран При Испании. Боттас показал второй результат первой половины дня на Soft, проиграв Феттелю четыре десятых секунды.

Третий результат показал Серхио Перес – гонщик Force India уступил времени лидера секунду.

Проблемы по ходу тестов возникли сразу у нескольких команд. Сначала на первом секторе остановилась машина Даниэля Риккардо. В Red Bull сообщили, что дело в неисправности датчика. Инцидент произошел в самом начале заездов, и после этого австралиец на трассу уже не выехал – чтобы устранить неисправность команде потребовалось снять коробку передач.

Также проблемы возникли у McLaren – Фернандо Алонсо проехал всего один круг, после чего машину закатили в боксы, где механики начали решать проблему с масляной системой.

Много времени в боксах провел Кевин Магнуссен – в начале заездов его машина остановилась прямо у въезда на пит-лейн. Больше часа механики работали с VF-17, затем датчанин вернулся на трассу и показал седьмой результат, однако позже повредил переднее крыло, когда машину развернуло на трассе.

Во второй половине дня в командах будет одна замена – в Mercedes Валттери Боттаса сменит Льюис Хэмилтон.

Motorsport.com Россия продолжит вести онлайн-трансляцию второй тестовой сессии.