Феттель стал быстрейшим в первой тренировке Гран При России

Глеб Каланов
Автор: Глеб Каланов
28 сент. 2018 г., 9:34

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель показал лучшее время в первой сессии свободных заездов в Сочи, опередив Макса Ферстаппена и Льюиса Хэмилтона.

Себастьян проехал круг на HyperSoft за 1:34.488 и на пять сотых опередил Макса Ферстаппена из Red Bull. Третьим стал пилот Mercedes Льюис Хэмилтон – он отстал от лидера на 0,330 секунды, однако показал лучшее для себя время на шинах Soft. Его напарник Валттери Боттас уступил Феттелю полсекунды, также сделав это на Soft.

Пятый результат показал Даниэль Риккардо, отставший от Феттеля на секунду. Для него тренировка закончилась досрочно: Red Bull Racing пришлось менять на его машине коробку передач.

Шестым стал Эстебан Окон из Force India, опередивший занявшего седьмое место Кими Райкконена. Окон проиграл лидеру 1,175 секунды, а Райкконен – 1,205 секунды. Ставший восьмым Кевин Магнуссен проиграл им уже более половины секунды. Также в топ-10 попали Нико Хюлькенберг и Антонио Джовинацци, заменявший в составе Sauber Шарля Леклера.

Пилот Williams Сергей Сироткин в первой сессии домашнего Гран При показал 18-е время, опередив напарника Лэнса Стролла почти на две секунды.

Еще один россиянин Артем Маркелов в первой тренировке заменял Карлоса Сайнса в Renault и в итоге стал 15-м, отстав от Хюлькенберга почти на девять десятых.

Гонщики несколько раз ошибались и выезжали за пределы трассы, однако машину никто не повредил.

Motorsport.com Россия провел прямую онлайн-трансляцию первой тренировки Гран При России.