Феттель стал быстрейшим в первой тренировке Гран При Китая

12 апр. 2019 г., 3:31

Немецкий гонщик Ferrari показал лучший результат на трассе в Шанхае, опередив Льюиса Хэмилтона и своего напарника Шарля Леклера.

В первой тренировке Гран При Китая три топ-команды работали на совершенно разных программах. Все полтора часа гонщики Скудерии провели на шинах Medium, гонщики Mercedes работали на самом мягком из доступных составов Soft, а пилоты Red Bull на двоих попробовали все три типа шин.

С лучшим результатом первую тренировку завершил Себастьян Феттель. Его время круга 1:33.911 оказалось на восемь сотых секунды быстрее, чем лучшее время круга в первой тренировке год назад, принадлежащее Льюису Хэмилтону.

Хэмилтону досталась вторая строчка в итоговом протоколе утренней сессии заездов. Действующий чемпион уступил Феттелю 0,207 секунды. Следом расположились Шарль Леклер, Макс Ферстаппен и Валттери Боттас, а Даниэль Риккардо стал шестым, опередив Пьера Гасли и Даниила Квята.

Единственным заметным происшествием по ходу тренировки стал разворот Лэнса Стролла.

С некими проблемами столкнулся Антонио Джовинацци. В начале тренировки итальянец проехал лишь два круга, однако больше его Alfa Romeo боксы не покидала. По итогам сессии он стал последним позади обоих пилотов Williams, лучший из которых (Роберт Кубица) уступил ближайшему сопернику секунду.

Motorsport.com Россия провел прямую текстовую трансляцию первой тренировки Гран При Китая. Вторая сессия заездов начнется в 9:00 по московскому времени.