Феттель показал лучшее время в третьей тренировке в Австрии

Гонщик Ferrari установил лучший круг в финальной тренировке в Шпильберге, опередив обоих пилотов Mercedes.

На протяжении всего уик-энда рекорд трассы «Ред Булл Ринг» обновляется с каждой сессией, и третья тренировка исключением не стала.

Сперва Себастьян Феттель проехал круг за 1:05.384 на шинах UltraSoft, а чуть позже на две сотые секунды его превзошел Льюис Хэмилтон. В финале сессии Феттель отыграл от времени британца еще две десятые секунды и в итоге остался на первом месте с результатом 1:05.092.

Третье время показал Валттери Боттас, уступив Феттелю четыре десятые секунды. Четвертым стал Кими Райкконен, позади него расположились гонщики Red Bull и Haas: Макс Ферстаппен с Даниэлем Риккардо и Кевин Магнуссен с Роменом Грожаном.

Десятку замкнули пилоты Toro Rosso Даниил Квят и Карлос Сайнс: время россиянина оказалось на пять тысячных секунды лучше, чем у испанца.

В отличие от двух пятничных тренировок, в которых гонщики широко выезжали за пределы трассы и получали повреждения на желтых поребриках, утренняя субботняя сессия прошла без происшествий.

Проблемы у Сайнса и Хэмилтона

В начале тренировки пилот Toro Rosso Карлос Сайнс остановился на трассе. По радио испанец сообщил о проблемах с двигателем.

Карлос не смог самостоятельно довести машину до боксов, поэтому ему пришли на помощь маршалы. В чем именно заключалась проблема с автомобилем испанца, в Toro Rosso не сообщили. В середине сессии Сайнс вновь выехал на трассу и продолжил тренировку.

На последних минутах тренировки Льюис Хэмилтон вылетел в зону безопасности в третьем повороте: у гонщика Mercedes сломался правый передний тормоз, однако он все равно сумел добраться до боксов на малой скорости.

Motorsport.com вел прямую текстовую трансляцию третьей тренировки в Австрии.