Феттель не расстроился из-за третьего места в квалификации

Подводя итоги субботней сессии Себастьян Феттель отметил, что доволен высокой стартовой позицией и рассчитывает в воскресенье навязать Mercedes борьбу на "обгонной трассе" в Монреале.

Себастьян Феттель закончил квалификацию Гран При Канады с третьим результатом. Он уступил только пилотам Mercedes, и стал одним из трех гонщиков – наряду с Льюисом Хэмилтоном и Нико Росбергом, – которым удалось выйти на быстром круге за отметку 1 минуты 13 секунд.

В решающей попытке Феттель перетормозил в шпильке десятого поворота, и в итоге проиграл обладателю поула Хэмилтону 0,178 секунды. Уже после квалификации пилот Ferrari отметил, что все равно доволен таким итогом, хотя рассчитывал на большее.

«Сначала я расстроился, но потом понял, что это не такой уж плохой результат, – сказал он. – Да, мы ехали сюда с мыслью, что сможем выиграть поул. Но в целом я доволен своим кругом. Возможно я немного перестарался в десятом повороте или слишком осторожничал в шестом.

Я очень хотел выйти из 1 минуты 13 секунд, потому что знал, что борьба с Mercedes может быть плотной. У меня это получилось, но всего на одну сотую.

Но все равно я доволен тем, как развивается уик-энд, чувствую себя уверенно и получил удовольствие от квалификации. Сегодня я даже задел "стену чемпионов", так что завтра могу этого уже не делать».

На вопрос, как он оценивает свои шансы на победу в гонке, Феттель ответил: «Шансы есть всегда. Особенно, если стартуешь на высоких позициях. Посмотрим... Обгонять на этой трассе можно».