Ферстаппен показал лучшее время второй тренировки и установил новый рекорд трассы

Глеб Каланов
Автор: Глеб Каланов
20 июл. 2018 г., 14:33

Гонщик Red Bull Макс Ферстаппен показал лучшее время во второй сессии свободных заездов Гран При Германии, опередив пилотов Mercedes Льюиса Хэмилтона и Валттери Боттаса.

По истечении первой половины сессии Ферстаппен проехал круг за 1:13.085 на шинах UltraSoft – это время стало новым абсолютным рекордом трассы в Хоккенхайме. Прежний рекорд (1:13.306) установил еще в 2004 году Михаэль Шумахер.

При этом по ходу тренировки Макс пожаловался на проблемы с мотором, отметив сильный шум при понижении передач. Голландец приехал в боксы, однако успел выехать еще до завершения сессии.

Второй и третий результаты показали гонщики Mercedes: Хэмилтон уступил голландцу 0,026 секунды, а Боттас отстал от лидера на одну десятую. Вслед за ними расположились пилоты Ferrari Себастьян Феттель и Кими Райкконен.

«Лучшим из остальных» стал Ромен Грожан из Haas – француз проиграл Ферстаппену 0,888 секунды.

Сергей Сироткин показал 19-е время с отставанием в 2,323 секунды. Его напарник Лэнс Стролл стал 18-м. По ходу сессии россиянин один раз вылетел в гравий, однако не повредил машину.

Сложная сессия Риккардо

Австралиец выехал на трассу позже всех и остался недоволен поведением машины, заявив по радио о проблемах с поведением передних колес. По ходу сессии Даниэля развернуло, а затем он не едва не столкнулся с Сироткиным.

В итоге Риккардо показал лишь 13-е время, отстав от напарника более чем на полторы секунды. При этом Дэн стал единственным, кто не выезжал на UltraSoft – австралиец провел всю сессию на Medium и Soft.

Motorsport.com Россия провел прямую текстовую трансляцию второй тренировки Гран При Германии