Феликс Баумгартнер примет участие в Гонке чемпионов 2013

Организаторы Гонки чемпионов 2013, которая пройдет 14-15 декабря в Бангкоке, назвали имя неожиданного участника, которым стал австрийский парашютист Феликс Баумгартнер, установивший рекорд по прыжку из стратосферы.

«Я много раз видел Гонку чемпионов, поскольку интересуюсь автоспортом. Мой отец никогда не стал бы вкладывать в это деньги, поэтому мне пришлось заняться другим делом и я стал парашютистом. Но я участвовал в ралли вместе с моим другом, а в последние годы часто получал приглашения на различные автоспортивные соревнования, поэтому постоянно практикуюсь и прогрессирую, - говорит Баумгартнер. – Конечно, я выступаю на среднем уровне, но я привык к скорости, быстро учусь и не боюсь борьбы с лучшими.

Мне нравится концепция Гонки чемпионов, потому что ни у кого из участников нет времени для практики. Вы просто садитесь за руль и делаете все возможное. Конечно, каждый будет выступать на своем уровне, поэтому прессинг для меня не будет слишком большим. Они все хотят доказать, что являются лучшими гонщиками, в то время как я парашютист ... .. Так что никто не будет ожидать очень многого от меня. Если я не разобью машину и проеду несколько хороших кругов, то люди подумают: «Эй, он не так плох, как мы думали!».

Я с нетерпением жду этого, и уверен, что смогу многому научиться. Чем больше я могу узнать, тем лучше».