Европейская Формула 3: Даниил Квят выиграл поул в Зандфорте

Россиянин Даниил Квят выиграл квалификацию перед первой гонкой европейского чемпионата Формулы 3, этап которого проходит в нынешний уик-энд на голландской трассе Зандфорт.

Участник молодежной программы Red Bull показал лучшее время по итогам двух тренировок в пятницу, а вечером подтвердил свою скорость в квалификации.

Напомним, что в европейской Формуле 3 для каждой из трех гонок проводится отдельная квалификация. В первой сессии Даниил Квят показал лучшее время, опередив на 0.401 сек. ближайшего соперника Алекса Линна. Примечательно, в этот интервал уместились пилоты во второго по восьмое место.

Во второй квалификации Даниил Квят стал вторым, уступив шведу Феликсу Розенквисту. В третьей сессии россиянин вновь показал второе время, снова оказавшись позади Розенквиста.

Первая гонка в Зандфорте стартует в субботу в 13:10 по московскому времени. Второй заезд начнется в 20:00 по МСК. Третья и заключительная гонка пройдет в воскресенье.