Дженсон Баттон: Возможно, вообще не стоило выезжать из боксов в третьем сегменте

Чемпион мира 2009 Дженсон Баттон занял в квалификации Гран При Австралии лишь 10-е место и по окончанию сессии не скрывал своего разочарования.

«Я не думал, что окажусь 10-м, - говорит Дженсон. - Я имею ввиду, что баланс машины был не так уж и плох, у нас просто не было скорости. Для меня стало неожиданностью то, что заняв 10-е место, я уступил гонщику, показавшему девятый результат, секунду. Я также немного повредил шины, поэтому вторая половина дня обещает стать очень сложной.

Я не знаю, сколько кругов смогу проехать на моих шинах Super Soft, поскольку кажется, что их уже можно списать. Думаю, все, кто впереди меня, столкнулись с гранулированием шин, но моя ситуация хуже, поскольку я проехал больше кругов.

Мы должны были поступить по-другому. Возможно, вообще не стоило выезжать из боксов. Но мы гонщики и предпочитаем выезд на трассу, а там будет видно, что получится».