Джеки Стюарт: Феттель ещё слишком молод и незрел для титула

Себастьян Феттель ещё слишком молод и незрел для победы в чемпионате. Так считает трёхкратный чемпион мира Джеки Стюарт, который выиграл свой первый титул в возрасте 30 лет.

“У него есть достаточно времени, что добиться этого, и он станет чемпионом, - сказал Стюарт в интервью Auto Motor und Sport. – Поражение сделает его более сильным в 2011 году.

Я не могу даже вспомнить себя в 23 года. В этом возрасте Вы незрелы для титула. Я выиграл первый раз чемпионат в 30 лет, а последний в 34 года. И могу сказать, что в том возрасте я был лучшим чемпионом."

Также Джеки Стюарт посоветовал Red Bull проявить стратегический подход в двух оставшихся гонках: “Победа в Кубке конструкторов фактически у них в кармане, но если они хотят победы в личном зачёте, то нужно сделать ставку на Марка Уэббера.”