DTM: Виталий Петров квалифицировался последним в Хоккенхайме

В Хоккенхайме стартовал сезон DTM 2014 года. Безусловно, что в этом году внимание российских болельщиков к немецкой кузовной серии будет гораздо выше по сравнению с прошлыми годами, учитывая дебют Виталия Петрова.

Дебютная квалификация для россиянина сложилась не лучшим образом – Виталий занял последнее 23-е место.

«Из-за медленной машины впереди так и не смог показать ни одного быстрого круга. Обидно, но за квалу очки не дают», - написал Петров в Twitter.

Стоит отметить, что в целом для Mercedes квалификация получилась провальной – семь пилотов штутгарского концерна заняли 7 из 9 последних мест. Лучшим представителем стал Гэри Паффет – 15-й, Пол ди Реста, вернувший в DTM после трех сезонов в Формуле 1 занял 19-ю позицию.

Поул выиграл гонщик Audi Адриан Тамбэ. Стоит отметить высокое третье место новичка Антонио Феликса да Кошты. Экс-пилот Формулы 1 Тимо Глок стал девятым.