DTM: Виталий Петров финишировал 17-м в Хоккенхайме

Гонщик BMW Марко Уитманн выиграл первый этап немецкой кузовной серии DTM. 24-летний немец, начавший свой второй сезон в кузовной серии, вышел в лидеры после старта и по ходу всей дистанции уверенно занимал первую позицию, одержав в итоге свою...

Гонщик BMW Марко Уитманн выиграл первый этап немецкой кузовной серии DTM. 24-летний немец, начавший свой второй сезон в кузовной серии, вышел в лидеры после старта и по ходу всей дистанции уверенно занимал первую позицию, одержав в итоге свою первую победу в карьере. Финишировавший вторым двукратный чемпион Маттиас Экстрем уступил Уитманну 12 секунд.

Третьим стал обладатель поула Адриан Тамбэ, уступивший второе место за три круга до финиша Маттиасу Экстрему.

Виталий Петров финишировал 17-м. Россиянин, стартовавший 22-м после дисквалификации Мигеля Молины, смог опередить в первой половине дистанции в прямой борьбе своего партнера по команде Mucke Даниэля Хунканделью. На последних кругах Петров сдерживал атаки другого дебютанта Нико Мюллера, которого в итоге все-таки пропустил, но при этом опередил канадца Роберта Уиккенса. Виталий стал предпоследним из 21 гонщиков, кто финишировал в одном круге с победителем, уступив Уитманну 1 мин и 6 сек.

Два других бывших гонщика Формулы 1 Тимо Глок и Пол ди Реста финишировали на 5-м и 14-м месте соответственно.

Следующий этап DTM пройдет через две недели на трассе в Ошерслебене.
Пилоты Маттиас Экстрём , Пол ди Реста , Тимо Глок , Виталий Петров , Нико Мюллер