«Чемпион вернулся!» Арривабене о поуле Райкконена

Руководитель Ferrari Маурицио Арривабене отметил заслуженность успеха Кими Райкконена в квалификации Гран При Монако, но предостерег команду от повторения сценария гонки в России.

В квалификации на этапе в Монте-Карло пилот Ferrari Кими Райкконен показал быстрейшее время, а его напарник Себастьян Феттель стал вторым – двух гонщиков Скудерии разделило всего 0,043 секунды. Для Райкконена поул в Монако стал 17-м в карьере и первым с Гран При Франции 2008 года.

Ferrari же во второй раз в сезоне-2017 в полном составе заняла первый ряд – ранее Феттель и Райкконен заняли первые два места в квалификации на этапе в Сочи.

Руководитель Скудерии Маурицио Арривабене поздравил финского гонщика с успехом, но при этом отметил важность недопущения того, что произошло в России. Тогда стартовавший третьим Валттери Боттас опередил обоих гонщиков Ferrari на старте и в итоге выиграл гонку.

«Я по-настоящему рад за Кими, он заслужил это, – сказал Арривабене в интервью Sky Sports. – Чемпион вернулся! Себастьян допустил ошибку в пятом повороте, но у нас все равно две машины на первом ряду – это прекрасно.

Но нам следует быть осторожными, учитывая то, что произошло в Сочи. Нужно начинать подготовку к завтрашней гонке».

Гонка Формулы 1 в Монако состоится в воскресенье, 28 мая. Начало – в 15:00 по московскому времени.