Брандл «ужаснулся», вспомнив доминирование Шумахера в 2002 году

Комментатор Sky Sports посоветовал тем, кто жалуется на предсказуемость последних сезонов Формулы 1, сравнить их с периодом непобедимости Ferrari и пятым титулом Михаэля Шумахера, который был завоеван уже на середине чемпионата.

Официальный твиттер Формулы 1 вспомнил, что ровно 15 лет назад, 21 июля, Михаэль Шумахер выиграл Гран При Франции в Маньи-Куре, став пятикратным чемпионом Формулы 1.

В ответ на этот твит бывший гонщик Формулы 1 и комментатор Sky Sports Мартин Брандл написал, что это хорошее напоминание для людей, уверенных, что раньше гонки были интереснее: «Отличное напоминание, когда начинается спор о том, что раньше Формула 1 была лучше. А ведь мне тогда еще оставалось комментировать половину сезона [ужасающийся смайлик]. Хотя, несколько гонок получились интересными».

Победа во Франции не досталась Шумахеру легко – он потерял позиции после штрафа за пересечение белой линии на выезде с пит-лейна, однако пробился на второе место позади Кими Райкконена, и вышел на первое, когда фин наехал на разлитое масло.

Тем не менее, чемпионат в целом проходил под безоговорочную диктовку Скудерии и немецкого пилота, на которого работал весь коллектив, включая второго гонщика Рубенса Баррикелло.

В том году Шумахер во всех гонках сезона поднялся на подиум, выиграл 11 из 17 этапов, набрал в два раза больше очков, чем Баррикелло, и почти в три раза больше, чем ближайший преследователь из другой команды, которым был пилот Williams Хуан-Пабло Монтойя.