Боттас признал сезон 2018 года худшим в своей карьере

Андрей Сафронов
Автор: Андрей Сафронов
23 нояб. 2018 г., 8:02

Гонщик Mercedes Валттери Боттас заявил, что еще не чувствовал такого же разочарования в Формуле 1, какое чувствует в конце текущего чемпионата.

За один этап до конца сезона Валттери Боттас пока так и не смог выиграть ни одной гонки 2018 года. Его главным шансом был Гран При России, но там ему пришлось подчиниться командным приказам и пропустить к победе напарника Льюиса Хэмилтона.

Рассуждая о подходящем к концу чемпионате, Боттас признал, что этот год – худший за его карьеру в Формуле 1.

«В 2013 году с Williams мы боролись на последних позициях, и меня было ощущение, что в свой первый год я вроде как добиваюсь поставленных целей, – сказал Боттас на встрече с журналистами в Абу-Даби. – Затем несколько сезонов я пилотировал всё лучше и лучше.

Прошлый год довольно сильно отличался от нынешнего: мой первый год с командой, первый год против Льюиса. Я помню, что на этом же этапе прошлого сезона чувствовал разочарование. Добиться поставленных целей мне не удалось.

Но теперь, когда я оглядываюсь назад, то там я хотя бы выигрывал гонки. Так что сейчас я даже больше разочарован. Думаю, на сегодняшний день это мой худший сезон».

Боттас добавил, что попробует как и в прошлом году выиграть Гран При Абу-Даби, чтобы на позитивной ноте закончить сезон: «Я выиграл поул, показал лучшее время круга и одержал победу. Повторить это непросто. Но цель на этот уик-энд только одна. Было бы неплохо закончить этот сложный сезон на хорошей ноте».

Дополнительная информация: Джонатан Нобл