Боттас опередил Хэмилтона на 0,003 секунды во второй тренировке Гран При Бразилии

Александр Кабановский
Автор: Александр Кабановский , Ответственный редактор
9 нояб. 2018 г., 18:36

Гонщики Mercedes стали быстрейшими во второй пятничной сессии, Себастьян Феттель уступил им семь сотых, а Нико Хюлькенберг разбил машину в аварии.

По сравнению с утренней сессией скорости на «Интерлагосе» выросли, но очень незначительно – свой лучший круг Валттери Боттас проехал на шинах SuperSoft за 1:08.846, что превосходит утреннее время Макса Ферстаппена меньше, чем на две десятые.

Сам пилот Red Bull вынужден был пропустить первые полчаса из-за обнаруженной на его машине утечки масла, а ближайшим преследователем Боттаса на этот раз стал Льюис Хэмилтон. Пятикратный чемпион мира отстал от напарника на 0,003 секунды. Кроме того, Валттери стал (вместе с Карлосом Сайнсом) рекордсменом про пройденной дистанции – 48 кругов.

Себастьян Феттель замкнул первую тройку, уступив менее десятой, в первую шестерку вошли оба пилота Red Bull и Кими Райкконен.

Ромен Грожан из Haas второй раз подряд стал лучшим в средней группе пелотона – и оказался последним, кто не проиграл одной секунды. При этом сам француз также опередил ставшего 19-м Брендона Хартли меньше, чем на секунду.

Самым серьезным происшествием стала авария Нико Хюлькенберга на выходе из финального поворота. Спустя десять минут после начала заездов машину немца отбросило в барьер после проезда по траве.

Сергей Сироткин стало по итогам пятницы 16-м, опередив напарника по Williams Лэнса Стролла на две позиции и одну десятую.

Кроме Хюлькенберга и Ферстаппена, по ходу заездов потерял время Серхио Перес – механикам Racing Point пришлось менять на его машине элементы рулевого управления.

Motorsport.com Россия провел прямую текстовую тренсляцию второй тренировки Гран При Бразилии.