Боттас испытал UltraSoft и обновил лучшее время тестов

Гонщик Mercedes стал быстрейшим в утренней сессии заездов в Барселоне, превзойдя лучший результат вторника и рекорд трассы.

Лучший круг Валттери Боттаса на UltraSoft составил 1:19.705 – это быстрейший результат предсезонных тестов 2017 года. При этом он быстрее рекорда трассы в рамках Гран При, который был установлен Рубенсом Баррикелло в 2009 году.

Второе время показал Даниэль Риккардо – гонщик Red Bull проехал круг на шинах Soft с лучшим временем 1:21.153. Третью позицию в протоколе занял Джолион Палмер. Пилот Renault в первом часе стал виновником появления красных флагов, когда вылетел с трассы и застрял в гравии. Тем не менее, после примерно часа простоя он продолжил работу и проехал 50 кругов.

Лидерами по пройденной дистанции стали Боттас (75 кругов), Себастьян Феттель (69 кругов) и Лэнс Стролл (56 кругов). При этом пилот Williams уже после клетчатого флага вылетел с трассы в четвертом повороте. Для доставки его машины в боксы потребовался эвакуатор.

Даниил Квят одним из первых выехал на трассу утром, но затем по неизвестным причинам просидел около двух часов в боксах. Продолжить работу он смог только во второй половине сессии, и в итоге стал одним из отстающих по пройденной дистанции и девятым по лучшему времени на одном круге. В самом конце сессии один круг проехал его напарник Карлос Сайнс, который сменит Квята во второй половине дня.

Для McLaren день прошел без заметных проблем – команда работала над сбором аэродинамических данных. Алонсо не проезжал длинные серии кругов, преодолев в сумме 28 кругов.

Motorsport.com ведет онлайн трансляцию третьего дня тестов в Барселоне.