AutoGP: Нараин Картикеян выиграл вторую гонку в Донингтон-Парке и сохранил шансы на титул

Бывший гонщик Формулы 1 Нараин Картикеян одержал свою четвертую победу в AutoGP, выиграв вторую гонку в Донингтон-Парке.

В первом заезде Картикеян стартовал с поула, но не смог реализовать свое преимущество и финишировал вторым, уступив всего 0,4 сек. своему партнеру по команде Super Nova Витторио Гирелли.

Во второй гонке, которая также прошла в воскресенье, индийский гонщик стартовал седьмым, но уже в первом повороте поднялся на пятое место. Затем благодаря тактике раннего пит-стопа Картикеян получил преимущество в виде чистой трассы и возглавил гонку. На финише Нараин опередил на 13 секунд ближайшего соперника Мейндерта ван Бурена, при том, что пилотов со второго по восьмое места разделили всего 11 сек. Третьим финишировал Кевин Джовеззи. Ну а четвертое место Витторио Гирелли вкупе с победой Картикеяна принесло Super Nova досрочную победу в командном зачете.

Что касается сражения за титул среди пилотов, то перед заключительным этапом оно обострилось до предела. Витторио Гирелли вышел в лидеры чемпионата, набрав 191 очко. Кимия Сато – 180 очков, Серхио Кампана – 174, Нараин Картикеян – 170. Таким образом, четырех пилотов разделяет 21 очко, при том, что будет разыграно еще 46.

Финальный этап AutoGP 2013 года пройдет 5-6 октября на чешской трассе Брно.