Антонио Феликс да Кошта: Я с нетерпением жду начала молодежных тестов

Португалец Антонио Феликс да Кошта стал одним из главных открытий 2012 года в младших гоночных сериях. 21-летний участник молодежной программы стал бронзовым призером GP3, а в Мировой серии Renault, выиграв четыре из пяти последних гонок, занял...

Португалец Антонио Феликс да Кошта стал одним из главных открытий 2012 года в младших гоночных сериях. 21-летний участник молодежной программы стал бронзовым призером GP3, а в Мировой серии Renault, выиграв четыре из пяти последних гонок, занял четвертое место по итогам чемпионата.

В ноябре португалец выступит на молодежных тестах в Абу-Даби в составе Red Bull, и не исключено, что в 2013-м году он будет работать на пятничных свободных заездах в Toro Rosso.

«Здорово было закончить сезон, выиграв четыре из пяти последних гонок. Победа в двух заключительных гонках в Барселоне придала мне уверенность. Я очень рад за себя и команду. Мне удалось доказать всем, на что мы способны. Но опять же, этот результат стал следствием нашей напряженной работы вместе с Arden Caterham, - рассказывает Да Кошта. - Я с нетерпением жду начала молодежных тестов, где сяду за руль чемпионской машины. И это демонстрирует то, что в Red Bull верят в меня. Два дня за рулем болида Формулы 1 – это всегда здорово, а пилотирование машины Red Bull станет осуществлением мечты.

С другой стороны я буду работать по конкретной программе и время на круге не будет иметь большого значения. Моя работа будет заключаться в том, чтобы обеспечить хорошую обратную связь и добиться как можно большего. Хорошая работа будет важна не только для моего будущего, но и для того, чтобы Red Bull смогла хорошо провести заключительные гонки сезона. Для победы в личном зачете и Кубке конструкторов эти тесты будут очень важны.

Что касается моего будущего, то в жизни все возможно, но решение не зависит от меня. Моя работа заключается в том, чтобы как можно лучше выполнить свою работу в чемпионате, а решение принимает Red Bull. Возможно, в следующем году я буду выступать на пятничных свободных заездах в Toro Rosso. Но сейчас моя цель – сделать все возможное на молодежных тестах в Абу-Даби, а затем успешно выступить в гонке Формулы 3 в Макао».