Алонсо победил в гонках на льду на празднике Wrooom

Фернандо Алонсо победил в заездах на льду на картах и в соревнованиях на Fiat 500 в последний день праздника Wrooom на горнолыжном курорте Мадонна ди Кампильо.

Гонки на льду стали традиционным заключительным соревнованием праздника. Сначала гонщики сели на карты. Алонсо победил в этом заезде, Масса занял второе место, а Ники Хейден из Ducati занял третье место.

Его новый напарник по команде MotoGP Валентино Росси стал пятым позади Жюля Бьянши, однако впереди Марка Жене и Жанкарло Физикеллы.

На маленьких Fiat 500 Алонсо опять был непобедим, а второе и третье место занял дуэт Ducati - Хейден и Росси.

Этим вечером так же уже бывший тест-пилот Ferrari Лука Бадоер по замёрзшему озеру провёл свой последний заезд на болиде Ferrari F1 2009 года в специальных шинах.
Пилоты Джанкарло Физикелла , Лука Бадоер , Ники Хейден , Марк Жене , Фернандо Алонсо , Валентино Росси , Фелипе Масса