24 часа Ле-Мана: Toyota лидирует на прогревочной сессии

14 июн. 2014 г., 12:20

До старта 82-го в истории марафона «24 часа Ле-Мана» остается всего пять часов. Буквально несколько минут назад на трассе Сартэ завершилась финальная тренировочная сессия.

Лучшее время показал экипаж Toyota в составе Энтони Дэвидсона, Себастьяна Буэми и Николя Ляпьера. Всего 0.010 сек. представителям японской марки уступили двукратные победители Марсель Фасслер, Андреа Лоттерер и Бенуа Трелуйе, выступающие за Audi. Обладатели поула Стефан Сараззин, Казуки Накаджима и Алекс Вурц стали третьим, уступив напарникам 0.465 сек.

Экипаж Porsche - Тимо Бернхард, Марк Уэббер и Брендон Хартли  - заняли шестое место по итогам 45-минутной сессии.

В классе LMP2 тон задавали обладатели поула Пьер Тирье, Тристан Гомменди и Людовик Бадей. Увы, не повезло экипажу SMP Racing – уже после клетчатого флага Мика Сало, выступающий в одной команде с Сергеем Злобиным и Антоном Ладыгиным, разбил машину в повороте Porsche, доставив хлопот механикам команды, которым придется потрудиться до начала гонки, чтобы устранить повреждения.

Старт гонки состоится в 17:00 по московскому времени.