Лукьянюк вышел на второе место

По итогам первой секции заключительного дня Ралли дю Вале россиянин опередил Оливье Бурри и теперь занимает вторую позицию.

Российский экипаж Алексея Лукьянюка и Алексея Арнаутова поставил себе на сегодня задачу побороться за второе место с швейцарским ветераном Оливье Бурри. И уже на втором спецучастке петербуржцы опередили 52-летнего гонщика.

На первом сегодняшнем спецучастке Лукьянюк показал третье время, на втором – второе. При этом Бурри с утра развернуло, и он финишировал только девятым, проиграв Лукасу около десяти секунд, а затем финишировал третьим в пяти секундах позади дуэта двух Алексеев.

На третьем и четвертом допах секции российский экипаж одержал победы и к дневному сервису увеличил свой отрыв от швейцарца до 39 секунд.

Лидером гонки по-прежнему остается Крейг Брин. Ирландец выиграл два утренних СУ, а на двух других финишировал со вторым и третьим результатами. Его преимущество над Лукьянюком составляет 1 минуту 5 секунд.

Николай Грязин начал третий день гонки на девятой позиции, на первых трех допах показывал результаты в районе седьмого-восьмого места, а на СУ14 россиянин финишировал вторым вслед за Лукьянюком. Итог секции – восьмая позиция в общем зачете гонки.

После дневного сервиса участникам предстоит преодолеть три спецучастка общей протяженностью 50 километров.