Лукьянюк – 12-й по итогам квалификации ирландского этапа ERC

Гонщик из Санкт-Петербурга уступил лучшему времени на квалификации более четырех секунд.

Завершилась квалификация Circuit of Ireland Rally – третьего этапа чемпионата Европы по ралли. Как и следовало ожидать, лучшие результаты в ней достались местным гонщикам.

Так, первую строчку протокола по итогам квалификационного спецучастка занял Роберт Бэррейбл, выступающий за рулем Ford Fiesta R5. Его земляк и главный фаворит гонки Крейг Брин  на Peugeot показал третий результат, уступив соотечественнику 1,3 секунды.

Второе время досталось лидеру чемпионата Европы Каетану Каетановичу. Поляк на Ford Fiesta R5 отстал от обладателя лучшего результата на полсекунды.

Что же до Алексея Лукьянюка, дебютирующего на Circuit of Ireland Rally, то он довольствовался 12-м результатом. Выступающий в одном экипаже с Евгением Червоненко раллист из России был на 4,4 секунды медленнее Бэррейбла.

«Сейчас автомобиль едет так, как и должен, – сказал Алексей после финиша. – У нас не было возможности попрактиковаться, так что пришлось нелегко».

Через несколько часов участники ирландского этапа приступят к процедуре выбора стартовых позиций и примут участие в торжественной церемонии старта. Первый спецучасток Circuit of Ireland Rally стартует в пятницу в 12.48 по московскому времени.