Каетанович быстрейший в квалификации домашнего этапа ERC

Действующий чемпион Европы и лидер сезона Каетан Каетанович выиграл квалификационные заезды Ралли Жешув – седьмого этапа чемпионата Европы по ралли.

На трёхкилометровом спецучастке польский гонщик показал время 2.05,140 и получил право первым выбирать стартовую позицию в преддверии начала гонки.

В отсутствие основных соперников Каетановича по чемпионату Алексея Лукьянюка и Ральфа Сирмациса второй результат в квалификации показал его земляк Лукаш Хабай – он проиграл гонщику Lotus Rally Team полсекунды.

Трёхкратный чемпион Польши и четырёхкратный победитель Ралли Жешув Бриан Буффье показал третье время.

Четвёртым стал Филип Ниветт, далее Якуб Бшезиньский, Рауль Йеетс, Гжегош Гшиб, Давид Ботка, Ярослав Колтун и лидер зачёта ERC 2 Войцех Хухала.

Россиянин Николай Грязин показал второй результат среди участников зачёта ERC Junior – его на две десятые опередил местный гонщик Томаш Грыц.

Участников гонки сегодня ждёт суперспецучасток "Жешув", а завтра и послезавтра им предстоит проехать по шесть допов.