Чемпионат Пилот Команда Этап Местонахождение Тип материала
214 статей

erc News and Analysis

Лукьянюк выбыл из Ралли Канарские острова из-за повреждения подвески

Второй этап подряд россисйкий гонщик заканчивает из-за полученных его машиной повреждений.

Лукьянюк лидирует в Ралли Канарские острова после первого дня

Плотная борьба между россиянином и испанским раллистом Пепе Лопесом продолжалась по ходу всей пятницы.

Опубликовано видео аварии Лукьянюка на Азорах

По словам экипажа, причиной впечатляющего инцидента стали повреждения, полученные на предыдущем допе во время движения с пробитым колесом.

Лукьянюк упустил победу в Ралли Азорcкие острова на предпоследнем допе

Экипаж петербуржцев Алексея Лукьянюка и Алексея Арнаутова лидировал с комфортным отрывом от соперников, но меньше чем за 50 километров до финиша гонки стал жертвой обстоятельств.

Лукьянюк сменит Ford на Citroen в новом сезоне ERC

В новом сезоне европейского чемпионата по ралли Алексей Лукьянюк будет защищать свой титул за рулем Citroen C3 R5.

Буйство аварий и полетов. Лучшие гоночные видео 2018 года

Устраивайтесь поудобнее: мы собрали для вас 22 видео с курьезами, борьбой, авариями и прочими происшествиями с гонок 2018 года.

Аллея славы. Все гоночные чемпионы 2018 года

Гоночный сезон-2018 завершился. Пока большинство пилотов и команд проводят время на каникулах, Motorsport.com вспоминает победителей самых значимых чемпионатов, вписавших в этом году свои имена в гоночную историю.

Ф1, WRC, гонки тягачей и многое другое: все претенденты на звание «экшн года» по версии FIA

Международная автомобильная федерация начала выбирать главное зрелище 2018 года в автоспорте. Мы собрали все представленные в голосовании варианты в одном материале.

Победы на асфальте, гравии и песке: итоги недели для российских гонщиков

Motorsport.com Россия подводит статистические итоги выступлений российских спортсменов в важнейших гонках, завершившихся в минувшие выходные.

Титул в ELMS и триумф в Ф3: итоги недели для российских гонщиков

YouTube-канал европейского раллийного чемпионата опубликовал запись аварии экипажа Алексея Лукьянюка, которая произошла в первый день Ралли Польша.

Лукьянюк досрочно стал чемпионом Европы по ралли

Российский раллист досрочно выиграл чемпионат Европы после того, как его главный соперник в борьбе за титул Бруно Магальяэш отказался от стартов на оставшихся этапах.

Победа в Спа и подиум в Чехии: итоги недели для российских пилотов

Победы в ELMS, ERC и ралли-рейдах: итоги недели для российских пилотов

Лукьянюк и Грязин заняли два первых места в гонке ERC на Канарах

Второй подряд этап европейского раллийного чемпионата завершился в пользу экипажа Алексея Лукьянюка. Вслед за Азорскими он выиграл и на Канарских островах.

Лукьянюк начал с победы новый сезон ERC

Первый этап чемпионата Европы по ралли на Азорских островах завершился уверенной победой российского экипажа.

Момент года в автоспорте: в голосовании от FIA не оказалось Ф1

Международная автомобильная федерация еще до окончания сезонов некоторых гоночных серий запустила голосование для болельщиков на лучший момент года.

«Планируем проехать несколько этапов с WRC». Интервью Алексея Лукьянюка

Вице-чемпион Европы по ралли 2016 года поделился с Motorsport.com впечатлениями от прошедшего сезона и планами на будущее.

Грязин выиграл Ралли Лиепая, Каетанович стал чемпионом Европы

Финальный этап ERC прошел в Латвии и запомнился несколькими серьезными происшествиями, включая крушение вертолета.

Спецучасток Ралли Лиепая отменили из-за падения вертолета

По сообщению чемпионата Европы, упавший вертолет был частным и не принадлежал организаторам ралли или съемочной бригаде.

Буфье выиграл этап ERC в Риме с преимуществом в 0,3 секунды

Французский пилот одержал вторую победу в нынешнем сезоне чемпионата Европы по ралли.

Копецки выиграл в Чехии, Лукьянюк финишировал вторым

Пилот заводской команды Skoda одержал победу на домашнем этапе чемпионата Европы по ралли – в седьмой раз за свою карьеру.

Буфье стал пятым победителем в пяти гонках ERC

Французский пилот одержал уверенную победу на Ралли Жешув, переиграв кумира местной публики Каетана Каетановича; для российских участников гонка закончилась неудачно.

Грязин разбил машину на польском этапе ERC

Московский пилот входил в тройку лидеров гонки по итогам первого дня, но на первом же субботнем спецучастке попал а аварию.