-
62 дня

Ланкастер принёс поул Greaves Motorsport в Сильверстоуне

11 апр. 2015 г., 13:06

Первая квалификация сезона Европейской серии Ле-Ман завершилась победой британцев, Михаил Алёшин стал четвёртым.

SMP Racing, Oreca 03 Nissan: Михаил Алешин, Кирилл Ладыгин, Антон Ладыгин
Презентация раскраски ORECA 05 команды TDS Racing, рисунки.

Пилот Greaves Motorsport Джон Ланкастер обеспечил своей команде поул на первом этапе Европейской серии Ле-Ман в Сильверстоуне.

Британец стал единственным, кто преодолел барьер в 1 минуту 49 секунд, и опередил своего ближайшего преследователя Харри Тинкнелла, представляющего коллектив Jota Sport, почти на полсекунды.

Третий результат показал экипаж Thiriet by TDS Racing, представленный в квалификации Тристаном Гомменди, а компанию ему на втором ряду составит российское трио SMP Racing: на этом этапе Михаил Алёшин отставший от победителя сессии на 0,734 секунды, и его напарники братья Ладыгины едут на ORECA под флагами AF Corse, так как их прототип BR01 пока проходит финальную стадию тестов.

Второй экипаж SMP Racing занял девятое место – результат обеспечил итальянский ветеран Маурицио Медиани.

В классе LMP3 первенствовала британская команда Team LNT во главе с Чарли Робертсоном.

В категории LMGTE победы добилась итальянская AF Corse, успех которой принёс за рулем Ferrari Микеле Руголо. Международный экипаж Александр Талканица-ст./Александр Талканица-мл./Алессандро Пьергвиди показал третье время – за рулём купе в квалификации находился итальянский спортсмен.

В классе GTC первенствовал пилот BMW Франк Перера из TDS Racing. Один из экипажей AF Corse, за который выступает на Ferrari российский гонщик Илья Мельников, показал второе время в категории – результат был достигнут благодаря пилотажу Марко Чьочи.

Первая гонка ELMS пройдет в Сильверстоуне сегодня вечером.