G-Drive выиграла второй этап ELMS в Монце

Рахит Тукрал
Автор: Рахит Тукрал , Репортер, Индия
14 мая 2017 г., 17:41

Экипаж российской команды в составе Рио Хуракавы, Мемо Рохаса и Лео Русселя несмотря на штраф за нарушение скорости под желтыми флагами первым пришел к финишу в четырехчасовом итальянском марафоне.

#39 GRAFF, Oreca 07 - Gibson: Эрик Труайе, Поль Пети, Энцо Джибберт
#47 Cetilar Villorba Corse, Dallara P217 - Gibson: Роберто Лакорте, Андреа Беликки, Джорджио Сернаджотто
#21 Dragonspeed, Oreca 07 - Gibson: Николя Ляпьер, Бенджамин Хенли, Хенрик Хедман
#28 IDEC Sport Racing, Ligier JSP217 - Gibson: Патрис Лафарг, Давид Золлингер, Поль Лафарг

За первые десять минут гонки стартовавший третьим Рохас опустился на пятое место, но команда смогла вернуться в борьбу с лидерами, совершая пит-стопы во время желтых флагов. На второй плановой остановке за руль сел Руссель и стал прорываться вперед, сначала опередив экипаж номер 47 Villobra Corse, а потом, воспользовавшись трафиком, совершив обгон лидирующей DragonSpeed под номером 21.

Во время второго из трех режимов желтых флагов экипаж G-Drive превысил скорость и получил отложенный штраф. Однако он никак не повлиял на финальные результаты, так как российская команда лидировала с комфортным отрывом в 45 секунд.

Ее преследователи из DragonSpeed – Николя Ляпьер, Бенджамин Хенли, Хенрик Хедман – на финише расположились чуть более чем в двух секундах позади. Экипаж из двух датчан Андерса Фьордбаха и Денниса Андерсена замкнули тройку лучших.

На первом этапе сезона в Сильверстоуне экипаж G-Drive завоевал второе место. Третий этап Европейской серии Ле-Ман пройдет с 21 по 23 июля в австрийском Шпильберге.

Дополнительная информация: Рачит Тхукрал