#22 G-Drive Racing, Oreca 07 - Gibson: Мемо Рохас, Рио Хиракава, Лео Руссель
#27 SMP Racing, Dallara P217 - Gibson: Матевос Исаакян, Егор Оруджев
#40 GRAFF, Oreca 07 - Gibson: Джеймс Аллен, Ричард Бредли, Густаво Якаман
#32 United Autosports, Ligier JSP217 - Gibson: Уильям Оуэн, Юго де Саделер, Филипе Альбукерк

G-Drive Racing стала победителем Европейской серии Ле-Ман сезона-2017 в LMP2 по итогам заключительной гонки чемпионата «4 часа Портимана». На трассе в Алгарве Мемо Рохас, Лео Русселль и Рио Хиракава на машине Oreca 07 с номером 22 российской команды финишировали четвертыми. Они отстали от победившего автомобиля команды Graff с номером 40, на котором выступали Джеймс Аллен, Ричард Брэдли и Густаво Якаман, на 1 минуту и 1,198 секунды.

Четвертое место стало худшим результатом для G-Drive Racing в сезоне – в пяти предыдущих гонках команда одержала одну победу и еще четырежды финишировала второй. В чемпионате на счету российской команды 110 очков. У ее ближайшего преследователя, занявшего второе место в Портимане экипажа United Autosports с номером 32 (Уильям Оуэн, Юго де Саделер, Филипе Альбукерк), по итогам сезона стало 98 очков. Третье место заняла Graff (№40) с 86 очками.

Рохас и Руссель также стали победителями ELMS среди пилотов LMP2. Хиракава не получил этого звания, так как набрал меньше очков, поскольку на двух этапах его заменял Николя Минассян.

В прошлом сезоне G-Drive Racing стала чемпионом серии на Gibson 015S, усилиями Саймона Долана, Гидо ван дер Гарде и Харри Тинкнелла.

Экипаж другой российской команды SMP Racing на Dallara P217 Егора Оруджева и Матевоса Исаакяна финишировал в гонке в Портимане на третьем месте, прямо перед G-Drive Racing. Их отставание от победителей на финише составило 59,254 секунды. Они выступили только в четырех гонках чемпионата – в предыдущих они занимали первое, третье и шестое места.

По итогам сезона Оруджев и Исаакян поделили шестую позицию в чемпионате пилотов в LMP2. SMP Racing с 63 очками заняла четвертое место среди команд.