В Подмосковье стартовал финальный день этапа DTM

30 авг. 2015 г., 10:23

Маттиас Экстрём показал лучшее время в утренней разминке на Moscow Raceway. Впереди квалификация и гонка воскресного дня.

Маттиас Экстрем, Audi Sport Team Abt Sportsline, Audi A5 DTM
Мигель Молина, Audi Sport Team Abt Audi RS 5 DTM

Шведский гонщик, который выступает по ходу этого уик-энда на самой тяжёлой машине, возглавил протокол 15-минутной утренней сессии. В конце разминки он показал лучшее время, опередив своего партнёра по Audi Мигеля Молину.

Тройку лидеров замкнул бронзовый призёр вчерашней гонки Бруно Спенглер на BMW, а лучшим пилотом Mercedes стал победитель субботнего заезда Паскаль Верляйн.

В разминке приняли участие все 24 гонщика – механики Audi, BMW и Mercedes сумели полностью восстановить разбитую во вчерашней гонке технику Мигеля Молины, Маттиаса Экстрёма, Кристиана Фториса и Тимо Глока.

Впереди у пилотов 20-минутная квалификация, которая определит стартовый порядок грядущей гонки, которая стартует в 16:10 по московскому времени. Прямую трансляцию можно будет увидеть на Motorsport.com Россия.