Роккенфеллер завоевал поул воскресной гонки в России

Немецкий пилот Audi стал быстрейшим в 20-минутной сессии, а победитель вчерашней гонки на Moscow Raceway занял только 11-е место.

Майк Роккенфеллер завоевал второй в сезоне поул и начнёт воскресную гонку шестого этапа DTM на подмосковной трассе с первой позиции.

Несмотря на дополнительный весовой балласт, пилоты Audi очень уверенно провели квалификацию. Второй результат показал Маттиас Экстрём – правда, из-за штрафа за аварию с Тимо Глоком в субботней гонке швед, занимающий вторую строчку в общем зачёте, будет стартовать пятым.

Вторая строчка перешла к бронзовому призёру субботнего заезда Бруно Спенглеру, а тройку дополнил прошлогодний триумфатор российского этапа Максим Мартен, как и канадец, вступающий на BMW. Четвёртым в бой уйдёт Джейми Грин на Audi.

Лучшим представителем Mercedes стал Гэри Паффет, показавший седьмой результат, а вот лидер чемпионата и победитель вчерашней гонки Паскаль Верляйн завоевал 11-ю позицию.

Ещё один из главных претендентов на титул Эдоардо Мортара из Audi, котоырй идёт в чемпионате третьим, смог занять только 13-е место.

Гонка стартует в 16:10 по московскому времени. Прямая трансляция – на Motorsport.com Россия.