92 дня

Раст выиграл первую квалификацию DTM на «Нюрбургринге»

Соавтор: Сергей Иванов
14 сент. 2019 г., 10:11

С первого ряда также стартует Бруно Спенглер. Нико Мюллер показал третье место и оказался на старте прямо позади Раста.

Рене Раст в седьмой раз в этом сезоне выиграл поул, показав лучшее время на трассе «Нюрбургринг». Второе место неожиданно досталось гонщику DTM Бруно Спенглеру.

Из первой десятки семь гонщиков показали свое время на автомобилях Audi. Пилоты BMW не выигрывали в квалификациях со времен уик-энда в Брэндс-Хэтч в начале августа.

Свое лучшее время Раст установил на последней минуте квалификации. Он чуть было не потерял поул из-за расследования, начатого судьями по поводу превышение им скорости на пит-лейне, однако наказанием для него стал лишь денежный штраф в размере 50 евро.

Главный соперник Раста в борьбе за чемпионский титул Нико Мюллер сумел улучшить свое время на последнем круге, пробившись с конца первой десятки на третью стартовую позицию. Тем самым он заработал в квалификации одно очко, а Раст – три. Лидер чемпионата таким образом увеличил свой отрыв до 22 очков.

Лучший из гонщиков BMW в этом сезоне Марко Виттман на «Нюрбургринге» неожиданно показал лишь 11-е время. В первой попытке проехать быстрой круг Виттману помешал Джейми Грин. В следующей своей попытке он сам допустил ошибку и выехал за пределы трассы.

Лучшим из гонщиков на Aston Matrin вновь стал Пол ди Реста. Однако его результат – лишь 14-й.

Первую гонку DTM на «Нюрбургринге» можно будет посмотреть сегодня в прямом эфире канала «Моторспорт ТВ» и на сайте ru.motorsport.tv. Трансляция начнется в 14.10 по московскому времени.