43 дня
Ралли Германия
15 окт.
70 дней

Раст во второй раз за уик-энд выиграл квалификацию DTM, Довициозо попал в аварию

, Featured writer
9 июн. 2019 г., 10:13

Гонщик Audi завоевал воскресный поул в Мизано, звезде MotoGP не удалось избежать контакта с барьером.

Андреа Довициозо на первых минутах сессии ошибся в 14-м повороте, заблокировал колеса и через гравийную зону безопасности доехал до барьера.

Удар оказался совсем слабым, и после консультаций с командой по радио – вице-чемпиону MotoGP никак не удавалось перевести коробку в ручной режим и найти заднюю передачу – он все же смог вернуть машину в боксы.

Итальянец смог продолжить сессию и стал по ее итогам 14-м, опередив всю команду Aston Martin.

Квалификацию возобновили после короткого периода красных флагов, и сильнейшим в ней стал Рене Раст. Он проехал чуть медленнее своего субботнего результата – за 1:25.384, – но все равно завоевал второй поул в сезоне и седьмой в карьере.

Следом за лидером общего зачета в гонку уйдут еще четыре представителя Audi: Робин Фрейнс, Джонатан Абердин, Нико Мюллер и добившийся лучшего результата в карьере Пьетро Фиттипальди.

Шестым стал победитель первой гонки уик-энда Марко Виттман на BMW.

Гонку DTM из Мизано в прямом эфире покажет телеканал «Моторспорт ТВ». Начало эфира в 14:15 по московскому времени.