Пилоты Audi впереди на разминке в Ошерслебене

Впервые по ходу гоночного уик-энда седьмого этапа DTM протокол сессии возглавили не гонщики на BMW.

Воскресное утро близ Магдебурга выдалось пасмурным. Разминка после ночного дождя стартовала на мокром асфальте, но постепенно полотно подсыхало.

По итогам 15-минутной сессии в преддверии второй квалификации и гонки в Ошерслебене лучшее время показал пилот Audi Мигель Молина, который накануне, финишировав девятым, стал лучшим представителем ингольштадтского концерна по итогам субботнего заезда.

Второе время, уступив партнёру по концерну 0,185 секунды, показал Эдоардо Мортара, а тройку лидеров замкнул Пол ди Реста на Mercedes. Вышедший после субботней гонки в лидеры чемпионата Паскаль Верляйн стал четвёртым, а следом расположились ещё два гонщика "Трёх лучей" – Гэри Паффет и Роберт Уикенс, который по итогам сегодняшней квалификации получит штраф в 13 позиций.

Лучшим пилотом BMW, которая доминировала в субботу, стал Мартин Томчик, занявший седьмую строчку. Триумфатор первой гонки этапа Тимо Глок стал 13-м.

Квалификация начнётся в 12:35 по московскому времени, а гонка стартует в 16:10. Прямую трансляцию можно будет увидеть на Motorsport.com Россия.