Паффет возглавил протокол дождевой разминки

Финальный день гоночного уик-энда DTM начался с утренней разминки, которая в нынешнем сезоне вернулась в расписание этапов немецкой "кузовной" серии.

Ещё накануне в Хоккенхайме снова испортилась погода, сегодня с самого утра шёл дождь, и 15-минутная сессия прошла на мокрой трассе.

Лучшими в эти условиях стали гонщики Mercedes. Быстрейшее время показал один из неудачников первой гонки Гэри Паффет, опередивший своих партнёров по штутгартскому концерну Кристиана Фиториса, Пола ди Ресту и Роберта Уикенса.

Пятым стал Майк Роккенфеллер, ставший лучшим гонщиком Audi. За ним расположился действующий чемпион DTM Марко Виттман, который опередил всех своих коллег по BMW.

Тимо Шайдер, который в субботней гонке ушиб руку после сильного контакта в начале дистанции, стал седьмым, а десятку дополнили серебряный призёр первого заезда Паскаль Верляйн из Mercedes и два пилота Audi – Маттиас Экстрём и Эдоардо Мортара.

Триумфатор первой гонки Джейми Грин показал только 15-й результат.

Несмотря на большое количество повреждённых накануне машин, в разминке приняли участие все 24 гонщика. Впереди у пилотов 20-минутная квалификация, которая определит стартовую расстановку в воскресной гонке – её протяжённость составит один час, а по ходу заезда каждый спортсмен должен будет совершить обязательный пит-стоп для замены шин.

Небо над Хоккенхаймрингом затянуто тучами, дождь то идёт с разной интенсивностью, то прекращается. Гонка, которая стартует в 14:40 по московскому времени, может пройти в переменчивых погодных условиях.