Мюллер стал быстрейшим субботним утром

Под взмах клетчатого флага швейцарский гонщик Audi смог во второй тренировке на Лаузицринге на 0,009 секунды опередить лидера пятничных заездов Лукаса Ауэра на Mercedes.

Установивший лучшее время накануне пилот Mercedes Лукас Ауэр возглавлял протокол субботней тренировки после её половины, но затем на первую строчку вышел Маттиас Экстрём на Audi, а потом некоторое время на вершине таблицы успел покрасоваться напарник австрийца по берлинской команде Mucke Кристиан Фиторис.

На последних секундах сессии Ауэр вернулся на первую позицию, но на самом последнем быстром круге под взмах клетчатого флага его сумел опередить Нико Мюллер на Audi. Экстрём и Фиторис дополнили квартет быстрейших гонщиков, которые уложились в 0,06 секунды.

Шестёрку замкнули два пилота Audi – Мигель Молина и Майк Роккенфеллер. За ними расположились три гонщика Mercedes: дебютант сезона Эстебан Окон, колумнист Motorsport.com Гэри Паффет и Даниэль Хункаделья.

Десятый результат показал Марко Виттман, который стал лучшим из пилотов BMW. При этом его отставание от лидера составили лишь чуть более 0,3 секунды.

Лидер чемпионата Пол ди Реста на Mercedes стал только 15-м.

Неудачно сложилась сессия для другого пилота штутгартского концерна – Максимилиана Гётца. Проехав всего четыре круга, его машина остановилась на трассе, что привело к появлению красных флагов.

Впереди у пилотов DTM первая квалификация этого уик-энда, после которой пройдёт субботняя гонка. Её можно будет увидеть в прямом эфире на Motorsport.com, начиная с 16:20 по московскому времени.