Мортара стал быстрейшим в воскресной разминке

В Зандфорте стартовал заключительный день четвёртого этапа DTM – в преддверии второй квалификации и гонки этого уик-энда пилоты провели короткую разминку.

В первой тройке по итогам 15-минутной сессии оказались представители всех участвующих в серии концернов.

Лучшее время показал гонщик Audi Эдоардо Мортара, который на 0,042 секунды опередил Гэри Паффета из Mercedes. Тройку замкнул победитель вчерашней квалификации Аугусту Фарфус на BMW.

Четвёртым стал лидер чемпионата Джейми Грин (Audi), а победитель субботней гонки Марко Виттман (BMW) разместился на 11-й строчке.

В первую десятку также вошли Макс Гётц (Mercedes), Мигель Молина (Audi), Даниэль Хункаделья (Mercedes), Антониу Феликс да Кошта (BMW), Пол ди Реста (Mercedes) и Нико Мюллер (Audi).

Неудача постигла занимающего вторую позицию в чемпионате Маттиаса Экстрёма – в самом начале сессии Audi шведа остановилась на трассе из-за технических проблем. Двукратный чемпион DTM успел проехать всего один круг.

Если накануне в Зандфорте было ясно и тепло, то воскресным утром небо затянуто облаками. Ночью прошёл небольшой дождь, и хотя разминка прошла на сухой трассе, под конец сессии снова заморосило.

Квалификация начнётся в 12:35 по московскому времени, а гонка стартует в 14:10. Прямую трансляцию можно будет увидеть на Motorsport.com Россия.