Мортара стал быстрейшим в воскресной разминке

В ясную погоду на Нюрбургринге стартовал заключительный день предпоследнего этапа DTM, который может назвать имя досрочного чемпиона 2015 года.

По итогам 15-минутной утренней разминке протокол возглавил Эдоардо Мортара на Audi, который после субботней гонки, где он завоевал "серебро", вышел на вторую строчку общего зачёта и является ближайшим преследователем лидера первенства Паскаля Верляйна из Mercedes.

Немец, который уже сегодня в случае победы и неудачи главных соперников может досрочно стать чемпионом, завершил сессию 16-м, уступив лучшему результату Мортары 0,4 секунды.

Замыкающий тройку лидеров чемпионата пилот Audi Маттиас Экстрём, который уступает 28 очков Верляйну и один балл проигрывает Мортаре, показал 11-е время.

Тройку лидеров воскресной разминки дополнили Кристиан Фиторис (Mercedes) и Мигель Молина (Audi). Победитель субботней гонки Максим Мартен (BMW) стал седьмым.

Протокол замкнул пропустивший вчерашний день из-за проблем с двигателем своей BMW Мартин Томчик. При этом он уступил лучшему времени сессии менее 0,9 секунды.

В 11:55 гонщиков DTM ждёт квалификация, в которой определятся стартовые позиции второй гонки уик-энда на Нюрбургринге. Её в прямом эфире можно будет увидеть на Motorsport.com Россия – стартовые огни погаснут в 14:25 по московскому времени.