Мортара снова быстрейший в Шпильберге

Итальянский гонщик Audi подтвердил показанную накануне скорость, показав лучшее время и по итогам второй тренировочной сессии пятого этапа DTM.

Как и в пятницу, субботним утром на австрийской трассе темп задавали гонщики Audi и Mercedes, которые поделили между собой первые восемь строчек протокола. Эдоардо Мортара вновь показал быстрейший результат, на 0,066 секунды опередив своего партнёра по Audi и лидера чемпионата Джейми Грина.

Один из главных преследователей британца в общем зачёте Паскаль Верляйн занял третье место, став лучшим гонщиком Mercedes. А вот пилот Audi Маттиас Экстрём, который делит с молодым немцем вторую строчку в первенстве, на самой тяжёлой в пелотоне машине стал только 12-м.

Уик-энд продолжает непросто складываться для концерна BMW, триумфом которого завершился предыдущий этап в Зандфорте. Как и в пятницу, лучшим пилотом мюнхенской марки стал действующий чемпион DTM и победитель прошлогодней гонки в Шпильберге Марко Виттман, который расположился на девятой позиции.

При этом все остальные гонщики BMW расположились в самом конце протокола, опередив только местного пилота Лукаса Ауэра на Mercedes.

В одну секунду по итогам тренировки уложились 22 гонщика из 24-х, что обещает напряжённую квалификацию, которая начнётся в 16:00 по московскому времени. Первая гонка австрийского этапа пройдёт сегодня и стартует в 19:10 по московскому времени – прямую трансляцию можно будет увидеть на Motorsport.com Россия.