Молина – лидер второй тренировки на Нюрбургринге

Испанский гонщик Audi установил быстрейшие секунды во второй тренировочной сессии восьмого и предпоследнего этапа DTM.

Мигель Молина возглавил протокол второй пятничной тренировки на коротком кольце Нюрбургринга, на 0,043 секунды опередив ставшего вторым Пола ди Ресту на Mercedes.

В первой четвёрке оказались ещё два пилота Audi – Джейми Грин дополнил тройку лидеров, а Майк Роккенфеллер стал четвёртым. За ними расположился Роберт Уикенс из Mercedes.

Лидер чемпионата Паскаль Верляйн (Mercedes) показал шестое время, тогда как его главный соперник Маттиас Экстрём (Audi), первенствовавший в первой сессии, замкнул десятку. Между немцем и шведом вклинились Адриен Тамбэ и Эдоардо Мортара на Audi, а также гонщик Mercedes Кристиан Фиторис.

В отличие от первой тренировки, во второй сессии гонщики пилоты BMW не смогли пробиться даже в первую десятку. Лучшим представителем мюнхенского концерна стал триумфатор предыдущей гонки в Ошерслебене Том Бломквист, показавший 15-й результат.

Все 24 гонщика снова уложились в одну секунду.

Уик-энд на Нюрбургринге продолжится в субботу – завтра пилотов DTM ждут квалификация и первая гонка этапа, которую в прямом эфире можно будет увидеть на Motorsport.com Россия (старт в 14:25 по московскому времени).