18 дней

Грин завоевал поул во второй квалификации DTM на «Лаузицринге»

, Редактор
25 авг. 2019 г., 09:24

Джейми Грин разделит первый ряд стартового поля воскресной гонки с Джонатаном Абердином, следом стартуют лидеры сезона Нико Мюллер и Рене Раст.

Британский гонщик Джейми Грин выиграл вторую квалификацию этапа DTM, который проходит в этот уик-энд на «Лаузицринге». Свое лучшее время – 1:35,397 – пилот Audi показал еще в первой части заездов и до конца квалификации никто не сумел его превзойти.

Это 14-й поул Грина за время выступлений в немецкой «кузовной» серии, но первый почти за два последних года – в последний раз Джейми выигрывал квалификацию в сентябре 2017-го на «Ред Булл Ринге».

Главные претенденты на титул Нико Мюллер и Рене Раст долгое время оставались вторым и третьим. Однако на последней минуте квалификации второе время показал Джонатан Абердин, который и стартует в гонке с первого ряда.

Тем не менее, субботний победитель Мюллер, сокративший отставание от лидирующего Раста до 13 очков, займет место на решетке впереди главного соперника.

Робин Фрейнс замкнул пятерку быстрейших гонщиков, которая оказалась целиком составлена из представителей Audi.

Лучшим из пилотов на BMW стал Марко Виттман, который проехал круг лишь с шестым временем. А самым быстрым гонщиком на Aston Martin оказался Пол ди Реста, однако британец показал только 15-й результат.

Вторую гонку DTM можно будет посмотреть в эфире телеканала «Моторспорт ТВ» и на сайте ru.motorsport.com в 17.55 по московскому времени.