Грин выиграл поул ко второй гонке

Британский пилот Audi на 0,002 секунды опередил Антониу Феликса до Кошту на BMW. Лучший гонщик Mercedes стал только 15-м.

Квалификация перед второй гонкой австрийского этапа DTM в Шпильберге выдалась очень плотной. Все 24 пилота уложились в 0,7 секунды, а судьбу поула решили две тысячные секунды.

Джейми Грин на Audi впервые в 2016-м завоевал поул-позицию, опередив в самой концовке 20-минутной сессии пилота BMW Антониу Феликса да Кошту. В карьере британца этот успех стал десятым по счёту.

Менее 0,1 секунды Грину уступил Тимо Глок, который занял третье место. Вторую линию на стартовой решётке с экс-пилотом Ф1 поделит его напарник по BMW Максим Мартен.

Первую шестёрку дополнили Эдоардо Мортара на Audi и Аугусту Фарфус на BMW. Оставшиеся места в десятке быстрейших также заняли пилоты двух этих концернов: Том Бломквист (BMW), Майк Роккенфеллер (Audi) и триумфатор субботнего заезда в Шпильберге Марко Виттман (BMW).

Воскресная квалификация обернулась ещё одним провалом для Mercedes. Лучший пилот штутгартского концерна Роберт Уикенс стал только 15-м, а шесть из восьми гонщиков "Трёх лучей" будут стартовать с трёх последних линий решётки. Лидер чемпионата Пол ди Реста отправится в бой 24-м.

Впереди у участников DTM часовая гонка с обязательным пит-стопом. В прямом эфире её можно будет увидеть на Motorsport.com, начиная с 16 часов по московскому времени.