Грин отобрал у Раста поул второй гонки на «Нюрбургринге» с разницей в 0,001 секунды

, редактор
15 сент. 2019 г., 09:14

Лидер сезона будет стартовать со второй позиции, а его ближайший соперник Нико Мюллер не попал даже в десятку сильнейших.

Гонщик Audi Джейми Грин завоевал поул-позицию второй гонки DTM на«Нюрбургринге» благодаря успеху во второй попытке. Британец всего на одну тысячную опередил лидера сезона Рене Раста. Тот был лучшим в первой попытке, но во второй упустил лидерство, а с ним и одно бонусное очко.

Тройку замкнул Майк Роккенфеллер. Первая четверка уместилась в девяти сотых секунды, которые отделили Раста от Робина Фрейнса. Первые шесть мест в квалификации достались гонщикам Audi.

Ближайшие преследователь Раста в чемпионате Нико Мюллер показал только 14-е время, хотя после первой попытки шел девятым. Лучшим среди представителей BMW стал Тимо Глок, который во второй попытке смог подняться с десятого места на седьмое.

Среди гонщиков Aston Martin быстрейшим был Фердинанд Габсбург, завершивший квалификацию с 15-м результатом.

Вторую гонку DTM на «Нюрбургринге» можно будет посмотреть сегодня в прямом эфире канала «Моторспорт ТВ» и на сайте ru.motorsport.tv. Трансляция начнется в 14.30 по московскому времени.