Гонщики BMW впереди по итогам пятницы

В немецком Ошерслебене стартовал седьмой этап DTM. В первой тренировки быстрейшими оказались пилоты BMW, которые располагают по ходу этого уик-энда самыми лёгкими машинами.

Лучшее время по итогам 40-минутной сессии показал Аугусту Фарфус. Всего на 0,008 секунды от бразильца отстал его партнёр по BMW Антониу Феликс да Кошта.

Замкнувший тройку Том Бломквист на ещё одной BMW уступил быстрейшему результату 0,062 секунды, а четвёртым стал также выступающий на M4 DTM Максим Мартен, но он проиграл Фарфусу уже более двух десятых.

Паскаль Верляйн, занимающий второе место в чемпионате, завершил первый день уик-энда близ Магдебурга с пятым временем, опередив своих главных соперников по борьбе за титул из Audi: Эдоардо Мортара стал 11-м и лучшим из пилотов "Четырёх колец", Джейми Грин показал 14-й результат, а лидер общего зачёта Маттиас Экстрём расположился только на 17-й строчке.

В самом начале сессия была остановлена красным флагом из-за вылета в первом повороте прошлогоднего победителя гонки в Ошерслебене Кристиана Фиториса на Mercedes. Немец смог продолжить сессию и завершил её на седьмом месте. Между ним и Верляйном вклинился ещё один пилот штутгартского концерна Пол ди Реста.

Далее расположились Тимо Глок и Марко Виттман из BMW, а замкнул первую десятку Гэри Паффет на Mercedes. Вернувшийся за руль после дисквалификации Тимо Шайдер на Audi занял 19-ю позицию.

На трассу Моторспорт Арена гонщики DTM вернуться в субботу утром – их ждёт ещё одна тренировочная сессия, а затем квалификация и первая гонка уик-энда, которую в прямом эфире можно будет увидеть на Motorsport.com Россия в 14:30 по московскому времени.