Гонщики Audi впереди в воскресной тренировке

Сергей Беднарук
Автор: Сергей Беднарук
22 мая 2016 г., 9:16

Быстрейшим воскресным утром в Шпильберге стал Эдоардо Мортара, вслед за которым расположились три его партнёра по ингольштадтскому концерну.

Бронзовый призёр субботней гонки австрийского этапа DTM Эдоардо Мортара задал темп в воскресной тренировке. Итальянец на 0,105 секунды опередил ставшего вторым Джейми Грина. Квартет лидеров дополнили ещё два пилота Audi – Тимо Шайдер и Майк Роккенфеллер.

Пятым стал лидер чемпионата Пол ди Реста на Mercedes, а Том Бломквист, ставший лучшим представителем BMW по итогам этой сессии, замкнул шестёрку лидеров.

В первую десятку вошли ещё три гонщика Audi – Маттиас Экстрём, Адриен Тамбэ и Нико Мюллер, – а также пилот Mercedes Эстебан Окон.

Победитель субботней гонки Марко Виттман на BMW показал 14-й результат.

В половине секунды от лидера уместилось 15 пилотов, а замкнувший протокол Гэри Паффет на Mercedes уступил Мортаре менее 0,8 секунды.

Впереди у участников DTM вторая квалификация и часовая гонка с обязательным пит-стопом. В прямом эфире её можно будет увидеть на Motorsport.com.