На этапах DTM Сергей Беднарук успевает не только общаться с героями популярной серии и готовить многочисленные материалы для читателей Motorsport.com, но и фотографировать. Предлагаем вспомнить уик-энд в Хоккенхайме через объектив его камеры.

Гэри Паффет (Mercedes), Маттиас Экстрём (Audi) и Мартин Томчик (BMW)

1/15

Три чемпиона DTM, представляющие трёх разных производителей, в одном кадре: Гэри Паффет (Mercedes), Маттиас Экстрём (Audi) и Мартин Томчик (BMW). Борьба между британцем и шведом в первой гонке вышла столь острой, что обычно спокойный Гэри после финиша написал в своём Твиттере, что Эки пилотировал как в ралли-кроссе – и назвал его идиотом.

Нико Мюллер, Audi RS 5 DTM

2/15

Автором первой сенсации сезона стал Нико Мюллер, завоевавший в субботней квалификации дебютный поул. Правда, уже на старте молодой швейцарец откатился на второе место, а затем потерял ещё одну позицию. Но и третье место стало лучшим в его карьере – Нико впервые поднялся на подиум DTM. А в воскресной гонке стал лучшим пилотом Audi на финише. Сильный начало сезона для Мюллера.

Вылет Максимилиана Гётца

3/15

Первый вылет сезона-2016 – Максимилиан Гётц не удержал машину на Мотодроме во время первой тренировки в пятницу. Удар об ограждение оказался несильным, но драгоценное время было потеряно. И, как выяснилось позже, это была не единственная ошибка Макса по ходу минувшего уик-энда...

Максимилиан Гётц, Mercedes C 63 DTM, HWA

4/15

Стартовая гонка сезона завершилась для Гётца в том же самом месте – в повороте Sachs после неудачной атаки на Джейми Грина. Кстати, обратите на новую ливрею Mercedes немца – она посвящена сотрудничеству концерна "Трёх лучей" со сборной Германии по футболу.

Грид-гёрл

Грид-гёрл
5/15

Новая система весовых гандикапов или коррективы в правиле DRS? Нет, главная новинка этого сезона DTM – юбочки девушек с табличками на стартовой решётке!

Эдоардо Мортара опережает Роберта Уикенса и Нико Мюллера

6/15

Несмотря на неважно самочувствие и жару (температура воздуха добиралась до 30 градусов, а в кокпите было около 60-ти!), Эдоардо Мортара на Audi уверенно контролировал отрыв от преследователей в субботней гонке и стал первым победителем в сезоне-2016.

Паскаль Верляйн и Норберт Хауг

7/15

Прошлогодний чемпион DTM Паскаль Верляйн, уже вовсю осваивающийся в Больших Призах, почтил своим внимание стартовый этап сезона немецкой "кузовной" серии. А экс-босс Mercedes Motorsport Норберт Хауг по-прежнему посещает все гонки – теперь в качестве эксперта германского телеканала ARD. Кстати, на заднем плане – коллега Хауга, многолетний ведущий трансляций DTM Клаус Луфен.

Грид-гёрл

Грид-гёрл
8/15

Какие же гонки без очаровательных барышень на стартовой решётке?

Паддок Хоккенхаймринга

9/15

Затишье перед бурей. Этот кадр сделан ранним утром в первый гоночный день нового сезона DTM с четвёртого этажа Баден-Вюртемберг-центра, где проходят все пресс-конференции по ходу уик-энда – и откуда открывается вот такой вид на паддок. Небольшое круглое здание справа – пресс-центр, где работают журналисты.

Джейми Грин, Audi и Мартин Томчик, BMW

10/15

Страсти в Хоккенхайме стали кипеть ещё до старта первой гонки. На решётке Джейми Грин высказывает претензии Мартину Томчику, который помешал ему в квалификации. Стоит отметить, что для обоих уик-энд прошёл неудачно: очки смог заработать только немец, став девятым в воскресенье.

Эдоардо Мортара, Audi Sport Team Abt Sportsline

11/15

Этот взгляд говорит о многом. "Каждая победа в DTM - это значимое событие, потому что выиграть в этой серии при таком уровне конкуренции невероятно сложно", – Эдоардо Мортаре в Хоккенхайме это удалось уже в четвёртый раз в карьере.

Пол ди Реста, Mercedes C 63 DTM

12/15

Однако лучше всех своих соперников стартовый этап удалось провести Полу ди Ресте. Чемпион DTM 2010 года финишировал четвёртым в субботнем заезде, а в воскресенье стартовал с поула и одержал уверенную победу, несмотря на заминку на пит-стопе. Этот успех стал для шотландца седьмым в карьере и первым после его возвращения в немецкую серию из Ф1.

Эмерсон Фиттипальди

13/15

Почётным гостем открытия сезона DTM в Хоккенхайме стал легендарный Эмерсон Фиттипальди – двукратный чемпион мира Формулы 1, чемпион серии CART и двукратный победитель гонки Indy 500. Он гонялся за океаном до 50-ти лет, и только тяжёлая авария вынудила Эмо завершить карьеру. Кстати, мама знаменитого бразильца была родом... из Санкт-Петербурга.

Лукас Ауэр преследует соперников

14/15

Уик-энд в Хоккенхайме порадовал болельщиков многочисленными событиями на трассе и по-настоящему летней погодой. Всего за три дня автодром в Баден-Вюртемберге посетили 78 тысяч зрителей.

Кубок чемпиона DTM 2016 года

15/15

Кому достанется главный трофей чемпионата 2016 года? Ответ мы узнаем осенью, а пока впереди ещё восемь гоночных уик-эндов, включая российский этап на Moscow Raceway, который пройдёт 19-21 августа. Рекомендуем его посетить!