Фиторис возглавил протокол воскресной тренировки

На немецком Лаузицринге стартовал второй гоночный день третьего этапа DTM.

Лучшее время в утренней тренировке показал Кристиан Фиторис на Mercedes, который накануне финишировал в первой гонке уик-энда на пятой позиции. Следом за немцем расположились два гонщика Audi – Джейми Грин и Нико Мюллер показали идентичное время, уступив результату лидера 0,003 секунды.

Четвёртое место занял ещё один пилот Audi Маттиас Экстрём, а пятым стал напарник по команде Фиториса Лукас Ауэр. Шестёрку замкнул Майк Роккенфеллер на Audi, а лучший пилот BMW расположился на седьмой строчке – им стал Марко Виттман, который финишировав четвёртым в субботней гонке и возглавил общий зачёт чемпионата.

Победитель первого заезда Мигель Молина на Audi показал 11-й результат, пропустив вперёд ещё Максима Мартена на BMW и новичка сезона Эстебана Окона на Mercedes. Первая десятка уложилась в 0,25 секунды от лидера.

Впереди участников DTM ждёт квалификация и вторая гонка уик-энда, которую в прямом эфире можно будет увидеть на Motorsport.com. Старт – в 16:10 по московскому времени.