Фарфус стал быстрейшим в субботней тренировке

По итогам второй 45-минутной сессии в Зандфорте первые три строчки заняли гонщики BMW.

Аугусту Фарфус установил быстрейшее время по итогам второй тренировки в голландском Зандфорте, где набирает обороты четвёртый этап DTM. Бразилец на 0,262 секунды опередил новичка сезона Тома Бломквиста, а замкнул тройку их партнёр по BMW Антониу Феликс да Кошта.

При этом португалец показал идентичное время с лидером чемпионата Джейми Грином из Audi. Оба проиграли лучшему результату сессии более полусекунды, а вот дальше отрывы были уже куда меньше.

На пятой строчке расположился Пол ди Реста, ставший лучшим пилотом Mercedes по итогам второй тренировки. Следом расположился его партнёр по концерну Лукас Ауэр, проводящий свой дебютный сезон в DTM.

В первую десятку вошли ещё три гонщика Audi: Мигель Молина стал седьмым, Тимо Шайдер показал восьмой результат, а Адриен Тамбэ – десятый. В их компанию вклинился гонщик Mercedes Гэри Паффет, занявший девятое место.

Действующий чемпион серии Марко Виттман из BMW задавал темп в начале сессии, но затем большую часть времени провёл в боксах и завершил тренировку только 11-м.

Лидер пятничного дня Майк Роккенфеллер оказался на этот раз 13-м. Ближайшие преследователи Грина в общем зачёте – Маттиас Экстрём и Паскаль Верляйн – заняли 14-ю и 19-ю позиции соответственно.

Впереди пилотов DTM ждёт квалификация – она начнётся в 15:55 по московскому времени и определит стартовый порядок в первой гонке, которая пройдёт сегодня же и стартует в 19:00. Прямую трансляцию можно будет увидеть на Motorsport.com Россия.