Экстрём возглавил протокол воскресной тренировки в Хоккенхайме

Шведский гонщик Audi стал быстрейшим в финальной тренировочной сессии первого уик-энда DTM.

Гонщик Audi Маттиас Экстрём установил лучшее время в третьей и заключительной тренировке первого этапа DTM в Хоккенхайме.

Шведский пилот на 0,141 секунды опередил своего коллегу по Audi Майка Роккенфеллера, а тройку замкнул представитель Mercedes Пол ди Реста.

В первую шестерку попали еще два представителя "Четырех колец" – Джейми Грин и победитель первой гонки уик-энда Эдоардо Мортара, а замкнул её еще один пилот Mercedes Роберт Уикенс.

Следом расположились Том Бломквист, ставший лучшим представителем BMW – лидеру сессии британец уступил 0,669 секунды, – Нико Мюллер, Максим Мартен и Максимилиан Гётц.

Вторая квалификация первого этапа DTM начнется в 13:30 по московскому времени. Воскресная гонка стартует в 15:30, увидеть её в прямом эфире можно будет на Motorsport.com.